Index >> 10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait

10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait

Posted by: admin 05-25 10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait

Advertisement

10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait


Amanda Garrett (via amandagarrett )

Les noms de ces designers comme Monique Lhuillier, Jenny Packham, Elie Saab, Vera Wang et Zac Posen ne tombent jamais du radar, ils sont toujours très parlés. C'est parce qu'ils ont déjà fait leurs noms dans l'industrie de la mode nuptiale et le prouvent depuis de nombreuses années. Mais à moins que vous n'êtes dans l'industrie du mariage ou obsédé par les robes de mariage, vous ne connaissez probablement pas les noms de tous les autres designers talentueux là-bas. Et il y en a beaucoup, pas moins talentueux et intéressants que les grands noms susmentionnés. Il est impossible de les énumérer tous, mais ici, il y a 10 designers moins connus, que vous devriez connaître.

10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait


Heidi Elnora (via heidielnora )

10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait


Winifred Bean (via winifredbean )

10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait


Mia Mia Bridal (via miamiabridal )

10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait


Delphine Manivet (via delphinemanivet )

10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait


Saja (via sajawedding )

10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait


Rue de Seine (via ruedeseine )

10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait


Elizabeth Dye (via elizabethdye )

10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait


Ersa Atelier (via ersaatelier )

10 designers de robe de mariée impressionnants que vous ne savez pas, mais devrait


Leanne Marshall (via leanimal )